Как использовать маткапитал при покупке жилья - опыт молодой семьи с маленьким ребенком

Хотим с супругом приобрести дом в ипотеку. Есть маленький ребёнок (4 месяца). Решили использовать мат капитал в качестве первоначального взноса. В банке отказали, так как мне нет 21 года и мат капитал не могут взять (ребёнку нет 3 х лет) . Как так, если это идёт как улучшение жил условий? Как быть со мной? Брачный договор?
Лучший ответ

Обратитесь в любой другой банк. У каждого банка свои требования. Есть банки которые пойдут на ваши условия. Это рынок.