Как получить имущество от дедушки, если у отца нет наследства?
У отца нет ничего, но есть у дедушки имущество, счета, возможно ли как то получить с дедушки? Кроме права представления, наследственной трансмиссии.
У ребёнка есть отец, у отца ничего, у дедушки по линии отца есть имущество, счета. Может ли ребёнок получить часть наследство от дедушки?
Можно, если дедушка оставит на внука завещание. Можно, если отец умрет раньше дедушки (это наследование по праву представления, не всегда трансмиссия).
Нет, это невозможно. При живом отце только при наличии завещания.
Вопрос ваш не ясен по существу.