Белгород, 16.07.2020, 18:38

Скажите кого вызывать для определения точных границ участка частного дома.

Вопрос №17594459 из г. Белгород
опубликован 16.07.2020, 18:38
Скажите кого вызывать для определения точных границ участка частного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Надо вызвать кадастрового инженера для проведения кадастровых работ.

Границы земельного участка определяются в соответствии с Законом № 221-ФЗ.

16.07.2020, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно обращаться к кадастровому инженеру.

16.07.2020, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Межевание есть но я по нему не пойму точные границы. Все равно вызывать инженера?

16.07.2020, 18:44

Да, кадастровый инженер вынесет вам точки на местности в соответствии с указанными в межевом плане координатами.

16.07.2020, 18:46

Ирина, если есть межевой план, то точные границы определены. Вы можете обратиться за консультацией к инженеру проводившему работы. Границы земельных участков прошедших межевание отображаются на публичной кадастровой карте, она опубликована на сайте Росреестра.

16.07.2020, 18:47

Размеры земельного участка указаны в межевом плане в разделе сведения о земельном участке. Отсчитывайте от точки, которую легко определить и она зафиксирована на местности.

А если не справитесь, то можно пригласить кадастрового инженера и он вам установить точки на местности.

16.07.2020, 18:47