Как оформить дарственную на долю в квартире дистанционно при закрытых границах?
Нужно оформить дарственную на долю в квартире на дочь, проживающую в России. Но нет возможности пока приехать, границы с Белоруссией закрыты. Можно ли как то это сделать дистанционно по доверенности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда. Обратитесь в посольство России в Белорусской Республике за оформлением генеральной доверенности.
Спасибо за дельный совет!
Да. Составляете доверенность у нотариуса желательно с переводом и отправляете её в Россию. Только доверенность должна быть не на дочь, а на иное лицо. Она сама себе подарить не может.
Спасибо, все понятно!