Воронеж, 16.07.2020, 20:02

Цессионарий подал заявление на пересмотр решения суда о несуществующем требовании в пользу второго, не являющегося банком.

Вопрос №17594700 из г. Воронеж
опубликован 16.07.2020, 20:02
Уступлено несуществующее требование подано заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам (решение суда об отсутствии права требования у цедента) истцом был цессионарий, который, в свою очередь, уступил право требования по исп. листу. Взыскано в пользу второго (оба были осведомлены о пороках первого договора цессии) не банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если есть решение суда по взысканию долга, то неважно ваше понимание о том, что долга не существует

2.

оба были осведомлены о пороках первого договора цессии)
-это вообще к чему? Долг есть, решение есть, ваше понимание и некое возражение о пороке воли не имеет никакого отношения к переуступке.

3.

подано заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам
-ну и что. Сначала пусть суд примет решение и пересмотрит. Подача заявление ничему не препятствует, так как судебный акт вступил в законную силу и он не отменен никем и суд не приостановил взыскание.

16.07.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос был простой - при пересмотре решения, кто будет истцом-первый цессионари, й подавший иск о взыскании, или второй, которому уступлено право тебования по исполнительному листу, уже после принятия решения.

Вопрос об основаниях подачи заявления о пересмотре здесь не обсуждается.

17.07.2020, 19:29

Тот кто приобрел долг.

17.07.2020, 20:23