Спор о правах на кусты смородины - конфликт на общей территории с соседкой
Соседка на общей территории посадила 5 лет назад кусты смородины, законно ли это и чьи они считаются, мой ребёнок ел ягоды соседка увидела и обвинила в воровстве, произошёл конфликт.
Здравствуйте! Вы сами пишете, Что это общая территория. Не знаю правда, про что речь-МКД или частное домовладение, но так как это общая территория, то конечно же это считается общим имуществом. Соответственно Вы же понимаете, что даже если соседка вдруг решит обратиться к участковому с каким-то заявлением, то у неё никаких доказательств воровства не будет и ничего она вам предъявить не сможет. Поэтому Пусть ребёнок спокойно ест ягоды.