Относятся ли кусты смородины к имуществу.
Да, это вещи. Согласно ст. 130 ГК РФ,
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
Добрый день! Да, согласно гражданского законодательства кустарные насаждения также относятся к имуществу, к вещам, разрешенным к обороту.
К плодам относятся,
ГК РФ Статья 136. Плоды, продукция и доходы(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.
Александр, безусловно, кусты смородины относятся к имуществу во всеми вытекающими из этого следствиями. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго дня! Всякие насаждения относятся к неотъемлемой части земли на которой они растут.
Поэтому кусты смородины не будут являться имуществом.
Доброго времени суток!
Да, это имущество. Если данные кусты находятся на Вашем земельном участке, это Ваше имущество
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Да, согласно российскому законодательству, они относятся к имуществу того лица, на чьем участке произрастают эти кусты.
Добрый день.
Да кусты смотродины относятся к имуществу - все правилньо именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Доброе времени суток в виду того что кусты материальные, имеют свою стоимость они также относится к имуществу и подлежат защите Наряду с другим имущества в рамках Гражданского кодекса.