Судебный пристав выявил задолженность - когда должник обязан предоставить документы об уплате?
На добровольное исполнение дается пять дней со дня получения постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве".
Согласно ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве, течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день.
Кроме этого, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Таким образом, срок в Вашем случае, если он определен днями, начинает течь на следующий день после ознакомления у пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
Конкретно регламентированность предоставления документов об оплате не указана в законе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)