Отделение больницы вводит новые правила отпусков для сотрудников - что это значит для меня и коллег?
Ирина, в стаж, дающий право на дополнительный отпуск за вредные условия труда, включается только фактически отработанное в таких условиях. То есть отпуска, больничные, выходные и т. п. при подсчёте стажа не учитываются, ст. 121 ТК РФ. Запросите в отделе расчёт дней доп. отпуска.
А почему, тогда 20 лет работая там же не было никаких проблем с отпуска и. Ведь эта статья не вчера появилась в трудовом кодексе?
Если считаете, что неправильно рассчитывают, обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе. В данном случае нужно поднимать документы за прошлые годы и смотреть, как считали отпуска.