Основание выдачи кредитов физическим лицам банком Тинькоф - пояснение к отсутствию соответствующей записи в лицензии ЦБ РФ.
В лицензии, выданой ЦБ РОССИИ банку Тинькоф, не указано, что он имеет право кредитовать физических лиц. Поясните, пожалуйста, на каком основание банк Тинькоф выдаёт кредиты фактическим лицам?
Здравствуйте Николай! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц" www.9111.ru
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Как раз на том основании, что ЦБ выдал Тинькоф лицензию на ведение банковской деятельности. Кредитование под этим тоже подразумевается, т.к. отдельной лицензии для выдачи кредитов не существует.