Как получить карту водителя для личного автобуса до 3.5 тон на 16 мест в РФ?

Вопрос №17595374 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 04:31

Да скажите у меня личный автобус до 3.5 тон на 16 мест он проходит по котигории (Д) в РФ что бы передвигаться по стране мне нужно установить тахограв и получить карту водителя Куда подавать заявление на получение карты водителя в личное пользование я не работаю на нем просто с коллегами едем вместе на работу и с работы за это мне никто не платит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор!

В Москве карту водителя можно оформить через многофункциональные центры (МФЦ)

Надо собрать пакет необходимых документов, а затем явиться в отделение МФЦ по месту регистрации и подать заявление.

После подачи обращения, Вам будет выдана расписка, где будет указана дата, когда можно будет забрать готовые документы. Также в ней содержится индивидуальный номер, по которому можно провести отслеживание хода дела через сервис официального сайта, либо позвонив по телефону горячей линии.

Для подачи заявления следует предоставить следующие бумаги:

паспорт гражданина с ксерокопией;

водительские права с ксерокопией;

свидетельство СНИЛС;

фотография формата 3,5 х 4,5, черно-белая;

документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Размер суммы, подлежащей оплате, отличается от региона к региону и колеблется, для карточек формата СКЗИ – от 2100 до 2500 рублей, а стандарта ЕСТР – от 3100 до 4000 рублей.

Изготовление карты занимает пятнадцать рабочих дней с момента подачи всех необходимых бумаг.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

17.07.2020, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в Курской области заказывать к какой орган обратитьсЯ? СПАСИБО за ранее.

17.07.2020, 05:28

Виктор!

Вся информация здесь

kursk.gorod.guru

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

17.07.2020, 05:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034