Как получить инвалидность при дефекте черепа и эпиприпадках - опыт борьбы за свои права.
После трепанации (дтп 2005 г.) имею дефект теменной части черепа 11x8 см. (описание ренген. Снимка). Через год после травмы начались эпиприпадки, еще через год обморозила руки и ноги (причина эпиприпадок, выходила в магазин, зима, около двери в подьезд случился припадок, не знаю на сколько отключилась). Мсэ в 2014 г. отказали в присвоении инвалидности т.к. поликлинника где писали направление, не приложила снимок и описание дефекта. В 2020 присвоили 3 группу, написали общее заболевание. Поликлиника опять не отправила снимок и описание дефекта. Взяла копии направлений на МСЭ и прилагаемых документов к нему, в направлениях не указано, что имеется дефект 11x8 см. Я не работаю. Дефект очень виден, на работу не берут, боятся. Мне 27.07.20. исполнится 50 лет. Что мне предпринять? Куда обращаться?
Лучший ответ
Обратиться в прокуратуру в минздрав региона управление социальной политики.
Спасибо за помощь!