Проблемы с застрохованным кредитом и страховым случаем - почему страховая компания задерживает процесс
У мамы застрохованный кредит, осенью в 2015 ей дали 2 группу инвалидности, в договоре этот пункт считается страховым случаем. Собрал документы отправил их через сбербанк в страховую компанию, в декабре мне сообщили что не хватает направления мсэ и заключение мсэ, отправил и опять через сбербанк. Сейчас звоню им они мне говорят что отправили запрос в мед. учреждение им нужно направление и заключение мсэ! Не знаю как быть почему они тянут время? Возможности платить уже нет уже плачу почти пол года за маму!
Они тянут время, так как не хотят платить. Советую вам обратиться в суд и взыскать все убытки с СК.
Советую взыскать в судебном порядке.
Обычная практика находить поводы, что бы не платить
Напишите им претензию сначала с рассчетом неустойки