Кострома, 17.07.2020, 07:20

Как подать жалобу на отказ в предоставлении кредитных каникул из-за неуказания номера договора займа в заявлении в МФО?

Вопрос №17595536 из г. Кострома
опубликован 17.07.2020, 07:20
Скажите пожалуйста, является ли основанием для отказа в предоставлении кредитных каникул МФО то, что я не указал в заявлении об этом номер договора займа? И куда можно подать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является основание.

Пишите жалобу в Центробанк (они им лицензии выдают) или обжалуйте в судебном порядке это отказ.

17.07.2020, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Они даже отказа в письменном виде не присылают, только смс уведомление выслали.

17.07.2020, 07:30

Ну,тогда еще и жалобу в прокуратуру о привлечении к административной ответственности

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

17.07.2020, 07:32