Белорусский беспредел - геноцид мужского населения?

Вопрос №17595624 из г. Киров
опубликован 17.07.2020, 08:10
Почему в Белоруссии такая дискриминация и такой беспредел? Там всех мужиков и парней пересажали, а женщин и девушек которые критикуют власть, ходят на митинги, "жен декабристов" которые пошли баллотироваться в президенты их не кто не трогает, не бьет, не задерживает. Похоже там власть устроила геноцид мужского населения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвергаются дискриминации мужчины. Ни смертная казнь, ни пожизненное заключение не распространяются в Беларуси на женщин. Также женщине намного легче получить досрочное освобождение.

17.07.2020, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

За такие заявления Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

17.07.2020, 08:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А почему в Белоруссии такая дискриминация мужского населения?

17.07.2020, 08:27

Во многом зависит от многих факторов и особенностей, а также от законодательства.

17.07.2020, 08:56

А тут я считаю ещё наверно менталитет влияет, с детства же учат девочек не трогать. Хотя я считаю, что если на мальчиков нападают, то и на девочек пусть тоже тогда нападают, то есть относятся к девочкам точно так же как и к мальчикам только так можно воспитать равноправие.

17.07.2020, 10:39

Добрый день! Это можно классифицировать как гендерное неравенство.

17.07.2020, 13:20

А почему такое происходит на постсоветском пространстве?

17.07.2020, 16:15

По разным причинам и обстоятельствам.

19.07.2020, 04:23

А в Белоруссии ещё хуже, там пока мужиков не посадили которые в президенты выдвигались не кто из их жен не шевелился, а теперь они там как жены декабристов. Почему на постсоветском пространстве женщины сразу не берут инициативу в свои руки.

19.07.2020, 11:49

Это во многом зависит от самих женщин и видимо пока не нашлось таких смелых и инициативных.

22.07.2020, 05:16

А вот в Белоруссии среди несогласных есть как среди девушек, девочек и женщин, так и среди мальчиков, парней и мужчин, так вот среди задержанных и политзаключенных только мальчики, парни и мужчины, то есть почему то девочек, девушек и женщин не трогают хотя они тоже высказываются против Лукашенко. Так же эти "жены декабристов" их тоже не трогают, хотя они тоже собираются баллотироваться в президенты, а мужиков всех посадили.

22.07.2020, 01:40

Такова позиция действующего президента Лукашенко и его близкого окружения.

22.07.2020, 05:17

Так это же дискриминация.

22.07.2020, 10:49

Ну некоторые видимо так не считают.

22.07.2020, 11:47

Кстати ограничений к некоторым видам работа для женщин я тоже считаю дискриминацией так как на западе таких ограничений нет.

22.07.2020, 14:27

Здравствуйте!

Вы можете считать как угодно, но по законодательству РФ это не является дискриминацией.

22.07.2020, 14:48

Так на всем постсоветском пространстве такая дискриминация? Думают что мы женщин не на что не способны больше как только щи варить и за домом смотреть. Я феминистка я могу все лучше делать чем мужчины.

22.07.2020, 15:26

.. что вы курите? И где берете?

22.07.2020, 15:35

По законам РФ это не считается дискриминацией, это исключительно ваше мнение, которое нельзя считать правилом.

22.07.2020, 15:44

А почему в России не считается это дискриминацией?

22.07.2020, 15:56

Это не ко мне вопрос, не я принимаю законы.

22.07.2020, 16:03

А вы как считаете почему в России не считается это дискриминацией?

22.07.2020, 16:17

Мы с вами это уже обсуждали, повторять нет желания - из пустого в порожнее.

22.07.2020, 16:22

Нужно чтобы было как на западе феминизм и гендерное равенство.

22.07.2020, 18:31

Так не будет, вряд ли вы дождетесь этого. Проще уехать в Европу.

23.07.2020, 08:24

Кому надо? Каждый строит свою жизнь так как считает нужным, но необходимо с уважением относится к традициям народа. Чтобы точно знать как на западе, сначала там надо пожить.

23.07.2020, 19:42

А почему так не будет и я вряд ли дождусь это на постсоветском пространстве?

23.07.2020, 15:42

Опять полоумная все про гендерность вопросы пишет.

23.07.2020, 15:54

Потому что в России менталитет другой, чтобы его изменить - надо много времени, уверен, вы не дождетесь.

23.07.2020, 15:57

А сколько времени должно пройти чтобы было как на западе?

23.07.2020, 17:39

Должно смениться несколько поколений, в идеале - лет 100.

23.07.2020, 17:41

А на западе тоже 100 лет прошло прежде чем там началась гендерное равноправие?

23.07.2020, 19:34

Конечно же они не сразу пришли к этому.

24.07.2020, 08:19

Поэтому когда Титаник тонул спасали только женщин и детей, так как была гендерная дискриминация?

24.07.2020, 17:38

Дети есть дети, им надо жить и их вины нет что оказались не в то время и не в том месте. А женщины... так принято.

24.07.2020, 17:46

А сейчас как? Когда на западе уже вовсю феминизм и гендерное равенство?

24.07.2020, 18:02

Дети - это святое. Женщины - те, кто смогут их родить, а мужчины по природе своей войны и защитники. К счастью, у нас разный менталитет с западом.

24.07.2020, 18:32

А на западе как?

24.07.2020, 19:29

Вы же сами говорите, гендерное равноправие, феминизм...

24.07.2020, 19:31

То есть там при спасении не делают предпочтений кого спасать?

24.07.2020, 19:32

Вот прочитала в США 17 летняя девушка угнала самолет, сейчас она под стражей, вот видите вот оно гендерное равенство женщины не в чем не уступают мужчинам, а на постсоветском пространстве 17 летние девушки заняты только тем что встречаются с парнями.

25.07.2020, 01:54

Если у нас в стране совершают преступления, то они также привлекаются к ответственности.

25.07.2020, 11:21

В России девочки не совершают преступлений или правонарушений.

26.07.2020, 17:20

Девочки также совершают преступления, но значительно реже мальчиков. Такая же тенденция сохраняется и у взрослых. Это объясняется различными криминологическими, психологическими и биологическими теориями (к примеру, теория полового диморфизма).

В России 54 воспитательных колонии для несовершеннолетних. Из них два десятка для несовершеннолетних девушек от 14 до 18 лет, хотя иногда там находятся те, кто достиг совершеннолетия, но оставлен в колонии для окончания обучения.

Помимо колоний существуют ещё и специализированные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа как для девочек, так и для мальчиков, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста либо в силу возрастной психологической незрелости.

26.07.2020, 18:02

А по поводу "Это объясняется различными криминологическими, психологическими и биологическими теориями (к примеру, теория полового диморфизма" можете объяснить?

26.07.2020, 19:39

Не могу, к сожалению. Это юридический сайт, где даются юридические консультации. Поэтому объяснение криминологических и биологических теорий явно выходит за рамки концепции сайта. Об этом Вы можете прочитать самостоятельно в таких авторитетных авторов как Виген Геодакян, Яков Гилинский, Азалия Долгова. Я специальное назвал полные имена, чтобы лучше было искать литературу, которая имеется в Интернете.

26.07.2020, 19:59

Кстати на всю Россию всего 2 колонии для девочек, в Белоруссии вообще нет колоний для девочек, а вот во Франции в каждом воспитательном центре для несовершеннолетних которые есть практически в каждом регионе Франции есть один корпус для девочек.

26.07.2020, 22:55

Количество колоний в России соответствует коэффициенту криминальной активности групп населения. В России, помимо воспитательных колоний, существуют ещё и учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, где содержатся несовершеннолетние девушки. Общее количество осужденных девушек в России на порядок выше осуждаемых девушек Франции или Германии, Норвегии, Финляндии или Швеции.

27.07.2020, 00:22

В России девушек чаще судят чем во Франции или Германии, Норвегии, Финляндии или Швеции?

27.07.2020, 09:42

Да, значительно чаще, если учесть, что контингент заключенных в Германии около 60 тысяч человек (включая несовершеннолетних), тогда как в России около 450 тысяч (включая несовершеннолетних), а в Норвегии и Швеции исправительные учреждения совсем маленькие.

27.07.2020, 11:12

Это наверно потому что страны маленькие или девушки там меньше совершают правонарушений?

27.07.2020, 11:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы как всегда правы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2020, 11:49

Это потому что там по человечески относятся к людям и ищут различные альтернативы не только наказанию, но и уголовному праву в целом.

27.07.2020, 11:53

А в США и в Канаде как?

27.07.2020, 17:36

США лидирует по количеству заключённых, включая несовершеннолетних, чего нельзя сказать о Канаде, где за решеткой содержится менее 40 тысяч человек (включая несовершеннолетних). Кроме того, в Канаде имеются частные центры изоляции для несовершеннолетних, где отбывают наказание не более 10 человек в каждом центре.

27.07.2020, 18:11

А в США там девочек много за решеткой?

27.07.2020, 18:19

А вот например я смотрела видео там женщина высказывается отрицательно в адрес властей но её не кто не трогает, а её друга полковника Шендакова постоянно пресуют вот тут 30 суток отсидел. Это на всем постсоветском пространстве такой беспредел в отношении мужчин, парней и мальчиков происходит.

27.07.2020, 20:31