Начальник снял подоходный налог за все время работы - законно ли это?
У меня такой вопрос
Начальник на официальном трудоустройстве по началу работы не снимал подвздошный налог, но при увольнении он решил снять подоходный надог не за месяц работы, а за все время! Законно ли он поступает.
Подвздошного налога не существует. НДФЛ или как вы его назвали "подоходный налог" подлежит удержанию работодателем при каждом начислении зарплаты, вы же не раз в год ее получаете. В данном случае действия начальника незаконны - он мог удержать НДФЛ только из суммы расчета при увольнении. Могу помочь оспорить его действия в суде и взыскать сумму незаконно удержанного. Не забывайте оценивать ответы и писать отзыв.
Начальник в данном случае поступает незаконно.