Кто виноват - соседи или свободно пасущиеся коровы?
У соседей провалился забор и на территорию их огорода зашли свободно пасущиеся коровы и повредили насаждения. То есть съели капусту, картофель и тп. Кто прав, кто виноват? Хозяева огорода или коров?
Здравствуйте. Причина того, что забор провалился? В данном случае хозяева животных не виноваты. Существуют требования к содержанию ограждений (заборов) Ст. 49 Закона Московской области под номером 191 "Требования к содержанию ограждений (заборов) НО! Этот закон для жителей Подмосковья, посмотрите или напишете мне, где проживают эти люди. Соответственно для Вашей области также должен быть предусмотрен подобный закон в сфере благоустройства.