Как решить проблему соседской Алабаевой - Кого обратиться и как не стать жертвой большой собаки?
Сосед по огороду завел себе собаку породы Алабай. Пока ей 3 мес, но она регулярно срывается с цепи в его отсутствие, ходит по моим грядкам. Когда я на огороде, то боюсь выходить из домика, когда она бродит одна, т.к. порода очень большая. Куда мне обратиться, чтобы соседа привлекли к ответственности и его собака не пугала меня и других соседей, детей (много недовольных)?
Лучший ответ
Вы можете обратиться как к участковому с заявлением о привлечении соседа к ответственности за ненадлежащее содержание собаки, так и в суд с требованием от соседа устранить препятствия к пользованию Вами Вашем огородом.