Чемал, 17.07.2020, 09:42

Здраствуйте) потемнели антимагнитные ленты на счетчиках воды, что делать?

Вопрос №17595856 из г. Чемал
опубликован 17.07.2020, 09:42
Здраствуйте) потемнели антимагнитные ленты на счетчиках воды, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срочно обращайтесь с заявлением в УК или к поставщику ресурса. Вы обязаны следить как за прибором учета, так и за сохранностью средств контроля. В этом случае ответственности не будет, конечно если не было умышленного вмешательства в прибор учета.

Если это обнаружится при проверке, то Вам насчитают плату по нормативу за всё время с даты последней проверки.

При обращении по телефону обязательно спросите и запишите номер обращения. Если письменно, то сохраните второй экземпляр с отметкой о получении или квитанцию почты.

Удачи!

17.07.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну как мне говорили, что инспектору все равно что и как это сделали. Как обойти штраф. Платили все вовремя без долгов. В месяц где-то выходило около 700 рублей за воду.

17.07.2020, 09:52

Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности, в том числе выхода из строя пломб) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности.

Иначе Вы нарушите закон, что приведёт к применению санкций.

17.07.2020, 10:00

Из за карантина нет такой возможности, я понимаю что тянуть нельзя. На вызовы все эти службы не ходят их за карантина. Говорят ждите пока карантин закончится...

17.07.2020, 10:10

Ваша задача и обязанность подать заявление и зарегистрировать его. Это будет подтверждением Ваших добросовестных действий как потребителя в случае возникновения спора.

17.07.2020, 10:15

А как можно оспорить санкции?

17.07.2020, 10:18

Добрый день, Мила! в судебном порядке.

17.07.2020, 13:12