Липецк, 17.07.2020, 10:14

Какое расстояние должно быть от капитального гаража до металлического.

Вопрос №17595884 из г. Липецк
опубликован 17.07.2020, 10:14
Какое расстояние должно быть от капитального гаража до металлического.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон!

В соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 20.09.2016 № 947 ", гараж железный как временное строение должен располагаться на расстоянии не менее 1,5 м. от капитального строения, т.е гаража капитального, других зданий и сооружений или у противопожарных стен". Расстояние зависит от огнеупорности сооружений, их класса. См.www.mchs.gov.ru

17.07.2020, 10:20

Здравствуйте!

Где расположены гаражи?

На одном участке или на разных?

Кому принадлежат гаражи?

Если участок Ваш, то расстояние между ними определите сами. Нормы нет.

17.07.2020, 10:05

Добрый день! В соответствии с Актуализированной редакцией СНиП 30-02-97* минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: - жилого строения (или дома) - 3 м; - постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; - других построек - 1 м. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: - от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной - 8 м.

Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных участках.

17.07.2020, 10:18

Это гаражный кооператив. Гаражи принадлежат разным собственникам.

17.07.2020, 10:17

Читайте мой ответ вам выше и под ним автоподпись.

17.07.2020, 10:21