Расстояние от ПОДЗЕМНОЙ ЛЭП до металлического гаража - требования и ссылки на НПА.
Какое расстояние от ПОДЗЕМНОЙ ЛЭП должно быть до металлического гаража? Гараж в кооперативе, земельный участок в аренде. Сообщите, пожалуйста, ссылку на положения НПА, которые могут быть нарушены.
Почитайте:
Правила устройства электроустановок (ПЭУ)
СП 76.13330.2016 "СНиП 3.05.06-85 Электротехнические устройства";
Приказ Минэнерго России от 16.10.2017 № 968 «Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок «Правила безопасности энергопринимающих установок. Особенности выполнения электропроводки в зданиях с токопроводящими медными жилами или жилами из алюминиевых сплавов».
Удачи.