Как рассчитать доход при официально не зарегистрированном браке и получении пособий на ребенка-инвалида
Такой вопрос я официально не замужем, но живём вместе есть общий ребёнок и все мы прописаны на одной территории, у меня доход на двоих выходит больше прожиточного, потому что получаю пенсию на ребёнка инвалида и пособия по уходу за ребенком инвалидом, может ли отец ребёнка подать на пособия от 3 до 7 лет, как будет рассчитываться доход если и пенсию и по уходу получаю я.
Лучший ответ
В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. Доход будет считаться в совокупности (ваш, на ребенка, отца ребенка).
Спасибо за помощь!