Мать 19-летнего парня обвиняют в избиении 16-летнего, который провоцировал на драку и хамил ей и сыну

16 летний провацировал на драку 19 летнего он не реагировал дошло до того что 16 летний парень начал звонить матери парня и требовал чтоб он ответил за свои слова оскарбляя 19 парня иакже хамил матери. Наутро мать пошла поговорить с 16 летнем парнем на что он не отрицал что хочет драки и крови мать 19 летнего парня не выдержала такого хамства и ударила его по губам. Теперь ее обьвиняют в избиении 16 летнего парня.

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте!

Указанные действия могут быть квалифицированы по ст. 6.1.1. КоАП РФ - побои.

Рекомендовал бы Вам обратиться к юристу/адвокату для защиты интересов.

В силу ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника , а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте. Мать привлекут к административной ответственности за побои. А 16-гопривлекайте за оскорбление или клевету в зависимости от конкретных обстоятельств.

Наймите адвоката. Расходы на его участие также просите взыскать с родителей 16-го.

Оскорбление не дает оснований бить ребенка... Таких матерей нужно изолировать из общества.

Так а что странного? Если вы утверждаете, что действительно она его ударила. Факт правонарушения налицо.