14-летний парень подрался с 12-летним - что грозит за насилие?

14 летний парень подрался с 12 летним. 12 летний провоцировал оскорблениями и пытался повалить 14 летнего. На что 14 летний опрокинул того на землю, в результате чего у 12 летнего опухла и болит нога в районе ступни. Пока не известно есть перелом или нет, или там ушиб. Что за это грозит 14 летнему?
Лучший ответ

Все будет зависить от тяжести вреда здоровью: от штрафа на родителей до передачи на перевоспитание родителям (если мальчик очень хороший и инцидент произошел впервые), до передачи на перевоспитание в ЦВИНП (если мальчик ранее привлекался за подобные вещи или уже имеет судимость).