Независимая оценка ущерба и действия виновника ДТП - как начать процедуры до окончания выплаты компенсации от страховой компании?
Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП с участием 2 машин. Виновником ДТП признана другая сторона, на что имеется копия постановления ГИБДД. Ущерб от ДТП значителен, полис ОСАГО в полном объёме его не покроет.
Можно ли, не дожидаясь окончания срока выплаты компенсации от страховой компании, начать процедуры по проведению оценки ущерба независимой экспертизой и последующие действия в отношении виновника ДТП по возмещению ущерба? Интересуют услуги адвоката, специализирующегося по подобным делам.
Юрий здравствуйте. Исходя из опыта по юридическому сопровождению подобного рода судебных дел могу вам сказать, что в случае, если есть хотя бы одна независимая оценка, например со страховой, то вы вправе обратиться с исковым требованием к виновному лицу с требованием о возмещении ущерба в части, не покрытой страховкой. Также, если вы сомневаетесь в размере причиненного ущерба, обратиться к независимому оценщику, для повторного проведения экспертизы и после ее оценки, вы также вправе обратиться к суд.
В случае вашей заинтересованности - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.
Здравствуйте Юрий.
Я рекомендую не ждать выплат от страховой, а сразу подавать дело в суд.
Так быстрее.
Страховую тоже привлекаете ответчиком.
Если у вас есть на руках заключение о стоимости ущерба, то смысла нет ждать.
Так ВЫ одним решением решите все вопросы.
И со страховой получите деньги и с виновника ДТП.
Будет необходима помощь звоните мы поможем выиграть суд.
Вы вправе обратиться в оценочную компанию для проведения независимой оценки причиненного ущерба. в суд можете обатиться сразу после выплаты Вам страховой компанией страховой суммы, иначе Вам будет неизвестна сумма, которую Вы можете взыскать. В пределах 120 000 руб. ответчиком будет страховая компания, все, что свыше указанной уммы взыскивается с виновника ДТП.
Автоюрист, расследование и разбор ДТП, юридическая помощь и консультация, возмещение ущерба при ДТП. 89651085900 Ирина
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.