Независимая оценка ущерба и действия виновника ДТП - как начать процедуры до окончания выплаты компенсации от страховой компании?

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП с участием 2 машин. Виновником ДТП признана другая сторона, на что имеется копия постановления ГИБДД. Ущерб от ДТП значителен, полис ОСАГО в полном объёме его не покроет.

Можно ли, не дожидаясь окончания срока выплаты компенсации от страховой компании, начать процедуры по проведению оценки ущерба независимой экспертизой и последующие действия в отношении виновника ДТП по возмещению ущерба? Интересуют услуги адвоката, специализирующегося по подобным делам.

Лучший ответ

Юрий здравствуйте. Исходя из опыта по юридическому сопровождению подобного рода судебных дел могу вам сказать, что в случае, если есть хотя бы одна независимая оценка, например со страховой, то вы вправе обратиться с исковым требованием к виновному лицу с требованием о возмещении ущерба в части, не покрытой страховкой. Также, если вы сомневаетесь в размере причиненного ущерба, обратиться к независимому оценщику, для повторного проведения экспертизы и после ее оценки, вы также вправе обратиться к суд.

В случае вашей заинтересованности - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.

Здравствуйте Юрий.

Я рекомендую не ждать выплат от страховой, а сразу подавать дело в суд.

Так быстрее.

Страховую тоже привлекаете ответчиком.

Если у вас есть на руках заключение о стоимости ущерба, то смысла нет ждать.

Так ВЫ одним решением решите все вопросы.

И со страховой получите деньги и с виновника ДТП.

Будет необходима помощь звоните мы поможем выиграть суд.

Вы вправе обратиться в оценочную компанию для проведения независимой оценки причиненного ущерба. в суд можете обатиться сразу после выплаты Вам страховой компанией страховой суммы, иначе Вам будет неизвестна сумма, которую Вы можете взыскать. В пределах 120 000 руб. ответчиком будет страховая компания, все, что свыше указанной уммы взыскивается с виновника ДТП.