Могу ли я вернуть деньги и отказаться от услуг нотариуса в связи с неправильным оформлением документов для апостиля?
Если с правовой точки зрения то нет, так как, нотариальное действие нотариус совершил, вы уплатили тариф, расписались в реестре и забрали результат.
Однако, на практике, нотариус, который сделал что то не так, при наличии оригинала документа и в вашем присутствии может все переделать (как он уже делал).
В последний раз сходите к нотариусу, и пусть он позвонит в МИНЮСТ (телефон у него есть) и уточнит, как правильно сделать копию документа для дальнейшего апостилизирования.
Если все таки вы считаете, что нотариус не прав или будет с вами не корректен, то можно:
1. попросить книгу жалоб и предложений и туда вписать вашу претензию по качеству,
2. позвонить в нотариальную палату по Челябинской области и пожаловаться в нее,
3. пожаловаться в МИНЮСТ, так как он является контролирующим органом
При переводе украинского загранпаспорта нотариус перевёл и заверил только с украинского на русский , а английский не перевёл -стоит пустое место.. Для оформления вид на жительство ,правильно ли?
Не требуется переводить английский язык.
Государственный язык в Украине пока один- украинский,его и нужно переводить