LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.07.2020, 13:58

Соседи обвинили меня в педофилии - что делать и как защититься?

Вопрос №17596770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2020, 13:58
Сегодня от соседей узнал что поставлен на учет за педофилию, они по своим каналам делали вопрос в мвд. Типа в интеренте картинки. Смотрел. Как поступить в подобной ситуации. За просмотренные интернет картинки нет уголовной ответствнности, я прав? Как поступить с соседями, мне кажется меня хотят убить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл! За просмотр ответственность не предусмотрена, а за распространение и публичную демонстрацию порнографических материалов с использованием средства массовой информации - ст.242 УК РФ.

17.07.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какая-то ерунда. Врут они вам похоже в наглую.

С уважением.

17.07.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вас вводят в заблуждение, тем более подобную информацию соседи вряд ли смогли получить в компетентных органах.

17.07.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А я сам могу как-то проверить есть ли этот учет?

17.07.2020, 14:17

Подобной базы данных не существует.

17.07.2020, 15:27

Подскажите ответ к дополнению вопроса.

17.07.2020, 15:03

Подскажите уточнение вопроса.17596770/

17.07.2020, 15:07