Как вернуть автомобиль с штрафстоянки, если оформлен на другого и нет доказательств вещдока?
Машина оформлена на маму... Знакомого остановили на ней алкогольном состоянии я сидел сбоку Машину отправили на штрафстоянку... Сказали вещдок... Прошло три дня. ключи и документы у меня Как забрать автомобиль? Документов и протоколов нет что она вещ доказательство.
Для начала необходимо уточнить на спецстоянке основания помещения ТС. Если в рамках производства по делу об АП-нарушении, то забрать ТС может лицо, имеющее при себе СР и допущенное к управлению в полисе ОСАГО, а также при наличии соответствующей отметки ГИБДД на копии протокола задержания.
Если ТС помещено в рамках проверки по материалу проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, то необходимо обратиться к сотруднику органа дознания, в производстве которого он находится.
Если машина оформлена на жену, то она должна ее забирать.
Здравствуйте! Автомобиль может забрать только владелец автомобиля, либо по гендоверенности. Обратитесь в ГИБДД. Они должны будут поставить печать о разрешении забрать автомобиль.