Москва, 17.07.2020, 15:42

Что делать, если ООО мужа ликвидируется из-за недостоверных данных - возможно изменить решение и какие последствия для предпринимательской деятельности?

Вопрос №17596985 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 15:42
У моего мужа ООО. Сейчас узнали, что оно ликвидируется по следующим основаниям - «Регистрирующим органом принято решение об исключении юр лица из ЕГРЮЛ». Причина - недостоверные сведения, юр адрес указан неверно. 20.05 принято решение о ликвидации. Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё изменить это решение и продолжить вести деятельность на этом ООО? Это Правда, что когда это юр лицо ликвидируется мой муж в течении 3 лет не сможет заниматься предпринимательской деятельностью? Посоветуйте, что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По Вашей ситуации необходимо больше деталей.

Вам направлялись уведомления из налоговой до ликвидации о том, что недостоверные сведения, и необходимости представить достоверные сведения? Сведения достоверные или нет? Осталось ли имущество какое-либо на организации? Долги, в том числе перед бюджетом, или наоборот дебиторская задолженность.

Можно оспорить в суде незаконность ликвидации.

Необходимо смотреть документы все для более объективного анализа Вашей ситуации, только после этого можно предложить наиболее верные пути решения.

17.07.2020, 16:40

Пишите иск по кас о приостановлении предписания органа для устранения.

17.07.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ничего не понятно из этого отзыва. Не качественный ответ

Уведомление наверное отправлялось на юр. Адрес, но по факту наша организация там не находится, поэтому не получили уведомление. Осталось 10 тыс уставного капитала и все. Долгов перед бюджетом нет. Юр адрес не был продлён.

17.07.2020, 16:44

Ифнс имеет право ликвидировать если юр адрес не совпадает с фактическим. Возьмите ифнс постановление и в суд.

17.07.2020, 16:48