Что делать, если ООО мужа ликвидируется из-за недостоверных данных - возможно изменить решение и какие последствия для предпринимательской деятельности?
Добрый день!
По Вашей ситуации необходимо больше деталей.
Вам направлялись уведомления из налоговой до ликвидации о том, что недостоверные сведения, и необходимости представить достоверные сведения? Сведения достоверные или нет? Осталось ли имущество какое-либо на организации? Долги, в том числе перед бюджетом, или наоборот дебиторская задолженность.
Можно оспорить в суде незаконность ликвидации.
Необходимо смотреть документы все для более объективного анализа Вашей ситуации, только после этого можно предложить наиболее верные пути решения.
Пишите иск по кас о приостановлении предписания органа для устранения.
Уведомление наверное отправлялось на юр. Адрес, но по факту наша организация там не находится, поэтому не получили уведомление. Осталось 10 тыс уставного капитала и все. Долгов перед бюджетом нет. Юр адрес не был продлён.
Ифнс имеет право ликвидировать если юр адрес не совпадает с фактическим. Возьмите ифнс постановление и в суд.