Как найти справедливость в делах о криминальных сговорах?
У нас в розыске автомобиль. Частный детектив (лицензия в порядке) предлагает купить его у нас по ген. доверенности. Соответственно, он знает, где машина и ему нужны документы на нее. Мы сообщили это операм, ведущим дело о угоне. Прошел почти месяц, опера молчат, детектив настаивает. В какую инстанцию направить жалобу на этот очевидно криминальный сговор? Прокуратура не занимается раскрытием уголовных дел. ОСБ МВД попросили с нас доказательства причастности своих сотрудников по этому делу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Действия детектива (если Вы считаете из неправомерными) можно обжаловать в прокуратуру (в данном случае речь не идёт о раскрытии уголовного дела). Что касается розыска автомобиля, то необходимо четко контролировать ход расследования, незаконные и необоснованные решения обжаловать, заявлять ходатайства о поведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В таких делах много нюансов и решений тоже. Такие решения в общем доступе не выкладываются.
То что нужно. Спасибо!