Получение земельного участка под ИЖС - что происходит с ним после смерти получателя?
Сейчас получаем земельный участок у государства под ижс (маме как инвалиду выделяют). В течении 5 лет нужно построить дом и получить все в собственность. Если с человеком что то случается (умер) что и как происходит с участком, как оформить его все таки в собственность и имеем ли мы право? (дочь) если участок выделили маме. Или он остается у государства.
Право аренды по наследству не передается. Если по окончании 5 лет будет зарегистрировано право на объект незавершенного строительства, то еще на 3 года в аренду предоставят.