Москва, 17.07.2020, 20:08

Продукция гранулированный пенопласт. Вопрос-какая нужна сертификация, какая обязательная сертификация или декларация?

Вопрос №17597764 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 20:08
Продукция гранулированный пенопласт. Вопрос-какая нужна сертификация, какая обязательная сертификация или декларация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения

Согласно ст. 29 Федерального закона "О техническом регулировании" в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона

Постановлением Правительства России от 27 сентября 2018 г. N 1146 о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 17 марта 2009 г. N 241 "Об утверждении списка продукции, которая для помещения под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" гранулированный пенопласт

подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Представление указанных документов не требуется в случае помещения продукции под таможенную процедуру отказа в пользу государства.

17.07.2020, 20:40

В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (далее – Закон о техническом регулировании) для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.

Нужен сертификат соответствия.

17.07.2020, 20:13

Очень смишные лучшие ответы.

18.07.2020, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ну вы бы свой написали, был бы лучший.

А обязательная пожарная сертификация не нужна?

17.07.2020, 20:26

Обязательный пожарный сертификат не оформляется.

17.07.2020, 20:31

Вот так выглядит бланк сертификата

Утвержденный приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 22 марта 2006 г. N 53

(форма сертификата соответствия продукции

требованиям технических регламентов)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

(обязательная сертификация)

N ________________________________

(номер сертификата соответствия)

______________________

(учетный номер бланка)

ЗАЯВИТЕЛЬ _____________________________________________________________

(наименование и местонахождение заявителя)

ИЗГОТОВИТЕЛЬ __________________________________________________________

(наименование и местонахождение изготовителя продукции)

ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ _________________________________________________

(наименование и местонахождение органа по сертификации,

_______________________________________________________________________

выдавшего сертификат соответствия)

ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО

ПРОДУКЦИЯ _____________________________________________________________

(информация об объекте сертификации, позволяющая

_______________________________________________________________________

идентифицировать объект)

код ОК 005 (ОКП): _________________

код ЕКПС: _________________________

код ТН ВЭД России: ________________

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ

ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА (ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ) _____________________

(наименование

_______________________________________________________________________

технического регламента (технических регламентов), на соответствие

требованиям которого (которых) проводилась сертификация)

ПРОВЕДЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (ИСПЫТАНИЯ) И ИЗМЕРЕНИЯ ______________________

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ______________________________________________

(документы, представленные заявителем в орган по

_______________________________________________________________________

сертификации в качестве доказательств соответствия продукции

требованиям технического регламента (технических регламентов))

СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ с __________ по ________________

Руководитель

М.П. (заместитель руководителя) ____________ ______________________

органа по сертификации подпись инициалы, фамилия

Эксперт (эксперты) ____________ ______________________

подпись инициалы, фамилия

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРИЛОЖЕНИЕ

К СЕРТИФИКАТУ СООТВЕТСТВИЯ N ____________

(обязательная сертификация)

______________________

(учетный номер бланка)

17.07.2020, 20:47

На фига задаром, если у Нежникамскнефтехима целый отдел на это работает.

18.07.2020, 14:13