Нужна ли прививка от кори после 54 лет - мнение экспертов и возможности освобождения

Мне 54 года, прошла медосмотр и лекцию санминимум, но печать о том что я прошла санминимум не поставили, потому что нет прививки от кори. Могу ли я ее не прививать, раньше было что такую прививку прививали до 35 лет, а теперь якобы продлили до 55 лет, могу я быть освобождена от прививки.
Лучший ответ

Прививки в РФ делаются добровольно, Вам не могут отказать в завершении оформления санкнижки, обратитесь с жалобой в органы.

Какой закон освобождает от предоставления справок о наличии прививки от кори.

Тут только если у Вас есть медицинские противопоказания от прививок.