Москва, 17.07.2020, 23:05

Восстановленные сроки исковой давности - Как бороться с незаконным вымогательством в гражданском деле

Вопрос №17598148 из г. Москва
опубликован 17.07.2020, 23:05
Восстановили сроки исковой давности.. как я понял. Теперь будут рассматривать гражданское дело в аппеляционном суде. Предыстория: В 2012 году взял минизайм 15 тр в городе Н. В этом же году переехал в другой регион прописался, но при переезде утерял договор с минизаймом. В 2019 с меня сняли 50 тр по этому долгу, я согласен, даже не взирая на то,что меня не извещали об исковых требованиях абсолютно. В 2020 ещё этот же истец хочет с меня получить около 40 тр. Узнаю о всех претензиях только на сайте ФССП и аресте на карте. Что делать, подскажите, в аппеляционном суде, какие аргументы предоставить чтоб остановить это вроде бы законное вымогательство? Нет сил!
Лучший ответ
Рекомендуется

А в 2020 году подавали на Вас в суд на сумму 40 000 рублей? Есть решение суда? Либо судебный приказ?

17.07.2020, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Не видя документов по делу нормального ответа Вам дать не получится.

18.07.2020, 03:04

Я обладаю информацией только с сайта ФССП и арестом. Видимо в да. Возможно в 19 было подано.

17.07.2020, 23:17

Здравствуйте!

Откуда известно о рассмотрении в апелляционной инстанции?

Для этого Вы должны были подать жалобу, тогда у Вас должно быть решение.

17.07.2020, 23:19

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Если Вы его не получали, то приказ легко отменить.

1. Запросите у мирового судьи судебный приказ

2. В течение 10 дней подавайте заявление об отмене судебного приказа+ходатайство о восстановлении срока на его подачу. (ст.ст.112, 128-129 ГПК РФ).

17.07.2020, 23:45

Узнаю о всех претензиях только на сайте ФССП и аресте на карте.

17.07.2020, 23:24

Ваши слова из вопроса:

Теперь будут рассматривать гражданское дело в аппеляционном суде.

ОТКУДА Вы это узнали?

17.07.2020, 23:27

Конечно я подал жалобу. Решения пока нет на руках. Звонил в суд... сказали что выслали по почте. На Эл почту ничего ни пришло. 29 июня вступило в силу о восстановлении срока.

17.07.2020, 23:31

В зависимости от текста решения будут и Ваши дальнейшие действия. При желании можете потом прислать, посмотрю.

На сайте суда решения тоже пока не размещено?

17.07.2020, 23:33

Спасибо Вам большое. На сайте суда не знаю как посмотреть, но обращусь к Вам при наличии решения. Здоровья.

17.07.2020, 23:38

По информации приставов с их сайта можно и решение суда поискать.

17.07.2020, 23:40