Могу ли я не являться на медицинское освидетельствование и решение призывной комиссии?
Я сам нашел воинскую часть по объявлению, в нее поступил "в обход военкомата", так как военком был против данной части. В настоящее время до начала призывной компании я зачислен в данную воинскую часть. И служу. Однако в военкомате будет потом медицинское освидетельствование и решение призывной комиссии. Могу я на них не являться? Буду ли я в таком случае считаться уклонистом в смысле ст. 328 УК РФ? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Как Вас смогли принять по призыву, в обход военкомата - вопрос вопросов. Но если служите официально - уклонистом быть не можете.