Отмена судебного приказа - нужно ли взыскателю отозвать его из банка, если я должник?
Я должник, судебный приказ был отправлен непосредственно взыскателем в банк. Затем я отменил судебный приказ. Должен ли взыскатель отозвать судебный приказ из банка?
Вам следует предъявить в банк определение об отмене судебного приказа для прекращения исполнения данного судебного акта. Взыскатель может и не отзывать судебный приказ.
Вопрос то ваш в чем неясно.
Входит ли в обязанность взыскателя отозвать судебный приказ (при его отмене) из банка, куда он его прислал, или постановление об отмене приказа я сам должен нести в банк?
Во избежание удержания денежных средств представьте самостоятельно постановление об отмене приказа.