Как предъявить претензию при покупке телефона в рассрочку и повреждении защитного стекла?
Купила телефон в рассрочку и защитное стекло поставили, упал телефон стекло целое на зкране трещина, могу я предъявить в магазин или куда.
Здравствуйте.
Если защитное стекло должно было защитить экран телефона от поломки в таких случаях, то можете предъявить требования магазину в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
Он упал по вашей вине, магазин в этом случае не при чем.
В данном случае не гарантийный случай, поскольку продавец или производитель не могут нести ответственность за то что Вы уронили телефон.