Алейск, 18.07.2020, 09:20

Дамы остаются - женщина с двумя детьми в служебной квартире после развода с военнослужащим

Вопрос №17598708 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2020, 09:20
Я с мужем и двумя детьми проживал в служебной квартире от МО РФ, т. к. он военнослужащий. Мы все прописаны при этой квартире. Сейчас я с ним развелась, т. к. он меня избил и с больными детьми выгнал на улицу в феврале. Теперь он мне говорит чтобы я выписывалась по хорошему с этой квартиры. С детьми он не общается, т. к. сразу привёл другую с ребёнком. Могу ли я с детьми жить в этой квартире, или мне надо вписываться, т. к. я теперь не супруга военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не военнослужащая. Не имеете отношения к военной службе то вас выпишут из служебного жилья на основании того. Что вы больше не член семьи!

Однако по факту побоев вы имеете право обратится в военную прокуратуру или в военный следственный отдел. (можете просто в полицию, пройдете освидетельствование и дадите показания)

Придти и выселить тех кто не прописан вы и можете и нет!

Можете. Но тогда вам придется применять силу. А это будет играть против вас... при этом вас все равно выселят.

18.07.2020, 11:03

Пока у Вас есть регистрация по месту жительства в служебной квартире, то Вы имеете право проживания.

18.07.2020, 09:45

Понимаете он нас выгнал, и там проживает с новой семьёй. Могу ли я пока он будет в командировке, прийти и выселить его новую семью, у которых нет прописки в этой квартире? Или лучше это сделать через военную прокуратуру, чтобы все было по закону?

18.07.2020, 09:48

Катерина, Вам нужно решать вопрос в судебном порядке. Прокуратура в данном случае ничем Вам не поможет.

18.07.2020, 09:58

Служебная квартира в военном городке г.Алейск подчинена администрации города, по требованию вашего бывшего мужа будет инициирован судебный процесс, из служебной квартиры выселят только вас, детей не имеют права выселять.

18.07.2020, 16:51