Улан-Удэ, 18.07.2020, 10:54

Я угнал у сестры машину она написала заявление об угоне как теперь можно забрать сестре заявление?

Вопрос №17598906 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.07.2020, 10:54
Я угнал у сестры машину она написала заявление об угоне как теперь можно забрать сестре заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление никак не забрать. Это законом не предусмотрено. Сестре надо сказать, что забыла, что разрешила Вам взять машину. По ст. 306 УК РФ ее не привлекут, в возб. Уг. дела будет отказано. Если дело возбуждено, то оно будет прекращено.

18.07.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну у меня нету прав разве она могла бы мне разрешить взять машину?

18.07.2020, 11:04

Пусть пишет заявление чтоб претензий не имеет и просит прекратить дело по примерению сторон.

18.07.2020, 11:08

Да ничего уже нельзя сделать. Нужно было раньше думать, когда заявление подавала.

18.07.2020, 11:10

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

18.07.2020, 11:16

Сколько дадут мне за угон машин? А что если я был не за рулём?

18.07.2020, 11:16

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

18.07.2020, 11:17