«МФО накрутили долг в 6 раз, что делать, чтобы снизить проценты?»
Алексей, вам необходимо запросить у коллекторов документы (договор), подтверждающие, что долг действительно продан. Затем вы можете попробовать заключить с коллекторами соглашение об уплате суммы, которая устроит обе стороны. В противном случае ждите обращения кредитора в суд и требуйте уменьшения суммы долга в судебном порядке. Имейте в виду, что законом ограничены максимальные суммы, которые может требовать кредитор по займу МФО, а пени/неустойки могут быть снижены судом по вашему заявлению.
Посмотрите условия договора, какой процент в день вы должны платить. Возможно долг вырос..
Выгоднее будет пойти на банкротство физического лица, расходы от 35 тысяч рублей.