Как уволиться по причине срочного выселения и что потребуется от работодателя?
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (положения ст. 80 ТК РФ)..
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да при переезде на другое место жительства, вас должны уволить без отработки, можно и по соглашению сторон. Нужно предоставить билеты на проезд к новому месту жительства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Данные обстоятельства конечно являются причиной, препятствующей дальнейшей работе и основанием для увольнения без отработки согласно ст. 80 ТК РФ. Работодателю нужно предоставить соглашение о расторжении договора найма и копи. Паспорта со страницей о регистрации по месту жительства.