Проработала 7 месяцев, работодатель не хочет признавать трудовые отношения.
Проработала 7 месяцев, работодатель не хочет признавать трудовые отношения. Если не был заключен трудовой договор с ИП, нужно ли обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в какой срок после последнего дня работы? А прокуратура рассматривает такие жалобы? Спасибо.
Здравствуйте.
Трудовая инспекция работает или проводит проверки
на основании трудового договора или записи в трудовой книжке.
Если это отсутствует они рекомендуют
обращаться в суд за установлением
факта нахождения в трудовых отношениях.
Не теряйте время, в ожидании можете пропустить срок на обращение в суд. А он не такой уж и длинный - 3 месяца со дня увольнения. Обращайтесь в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внести в трудовую книжку записи о приеме и увольнении и компенсации морального вреда.