Йошкар-Ола, 18.07.2020, 13:11

Как вернуться на свою группу основным воспитателем после перевода в подменную воспитательницу?

Вопрос №17599194 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.07.2020, 13:11
После выхода с декретного отпуска (с внучкой), меня с основного воспитателя перевели в подменную воспитательницу (т.е. я работаю теперь в двух группах), как мне вернуться на свою группу основным воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

- эти решения принимает ваш руководитель - заведующая садика;

- никто ее "заставить" вернуть вас не прежнее "место" не может, именно она решает, кто где должен работать...

18.07.2020, 13:19

А как же согласно ст.114; 256 ТК РФ - На период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы? - или это трактуется кому как вздумается в свою пользу? Почему я не могу сказать, что иду на свое место работы, где работала там и буду работать. (Меня не было на работе 9 мес., из них 1,5 мес садик не работал, воспитатели были в отпуске, и в летний период НОД не проводится)

23.07.2020, 10:38

"основной" и "подменный" - это не разные должности, это разный режим работы. Вашу должность "воспитатель" за Вами сохранили.

23.07.2020, 10:53

Спасибо! Не справедливо: учитывая тот факт, что бывшая подменная часто употребляет алкоголь, бывает на работу выходит с похмелья, или не выходит, а за это никакого наказания нет. (мне детей жалко, но увы...)

23.07.2020, 12:37

бывает на работу выходит с похмелья, или не выходит, а за это никакого наказания нет

Это вопрос уже к заведующей, потому что такое поведения является основанием для увольнения.

И к родителям, почему они не жалуются на "похмельного" воспитателя.

23.07.2020, 12:43