С 1 октября 2019 может ли ип (ООО) сам (директор) представлять свои интересы в арбитражном суде.
Здравствуйте, Геннадий!
Изменения с 01.10.2019, о которых Вы спрашиваете касаются только представителей граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций
В арбитражном процессе по-прежнему от имени ООО может выступать лицо, которое согласно Уставу вправе действовать без доверенности, а от ИП - сам гражданин.
Согласно ч. 1 ст. 59 АПК РФ
Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.
Добрый день! Конечно, может. Ч. 3 ст. 40 Закона об ООО:
3. Единоличный исполнительный орган общества:1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;