Вопросы юридической ответственности за разглашение договора займа мачехой девушки
Занял у девушки деньги по договору займа, по финансовым проблемам вовремя не отдал. Ее мачеха начала звонит моим родственикам, теще и ТД, и разглашать договор займа так сказать посторонним людям не косаясь этого договора. Вопрос какой отвествености можно привлечь мачеху девушки, за разглашение договора и распространения информации.?
Вопрос какой отвествености можно привлечь мачеху девушки, за разглашение договора и распространения информации.?
Ответственность?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЕ
Статья 4. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации
1. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Евгений!
Все зависит от того, как именно она распространила информацию. Уточните, пожалуйста, договор заключался в письменном виде?
Да договор в письменном виде. По поводу что именно распространила, информацию о моем займе, и оскорбила и ТД меня перед всеми. Этого человека хочу привлечь к ответственности, этого я не знаю к договору она не какого отношения не имеет. Просто хочу привлечь к ответственности за ее действия.
Выполняйте свои обязательства, и никто вас не будет оскорблять. Она же вас публично не оскорбила, чтобы привлечь ее к ответственности за распространение ложных сведений порочащие вашу честь и достоинство, опубликованное в соц. сетях, в средствах массовой информации. А если брали деньги с умыслом что не сможете возвратить, то и вас могут привлечь за мошенничество.
Если же какае та ответственность за распространение информации о договоре займа. Когда этот человек не какого отношения не имеет.
Ответственность по ст. 13.14 КОАП РФ.