Проблемы со сроками замены водительского удостоверения через госуслуги - что делать в ситуации задержки?
Подошел срок замены водительского удостоверения. За три дня до его окончания подал заявление на замену водительского удостоверения через госуслуги. (Срок действия водительского заявления заканчивается 20.07.20.). Смог встать в электронной очереди только на 19.08.20 года. Это что получается целый месяц я не могу сесть за руль своего авто. Что можно сделать в этой ситуации? Чья вина? У меня все готово для замены прав. В гибдд наверно на такие случаи должны выдавать какие-нибудь справки или что-то подобное для подтверждения действия просроченных прав?
Никакой справки на этот период законом не предусмотрено. До получения нового водит. Удостоверения Вы не имеете права управлять ТС.
Никакого подтверждения действия просроченных прав не предусмотрено.
А чтобы пользоваться новыми правами - без записи явитесь в ГИБДД с документами по замене прав.
Нет, никаких справок не предусмотрено. Управлять транспортным средством без водительского удостоверения также нельзя. То есть до получения нового удостоверения вы не можете управлять ТС. Попробуйте сразу после окончания срока действия прибыть в ГИБДД и постараться по живой очереди подать документы минуя Госуслуги. Хоть и скидки в таком случае не будет.