Отказник от приватизации вынужден жить в маленькой комнате - как защитить свои права в споре с новым собственником?
Какие права у отказника от приватизации,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Прежде всего необходимо обратиться в суд и определить порядок пользования закрепить комнату за сыном, после чего он может ограничить доступ в комнату другим лицам. Консультации в разделе личных сообщений.
Александр, здравствуйте!
Раз были суды - надо смотреть материалы гражданского дела полностью, а не только судебное решение с апелляционным определением.
Ну и соответственно понимать каким образом квартира попала мошенникам.
Суд основывается на 292 статье и все...
Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
Я не особо разбираюсь, в данной формулировке. Можно проще ответить?
Можно конечно и проще ответить.
Александр, проблема в том, что право определить порядок пользования по закону предоставлено только собственнику. А сын этот собственником не является. За ним сохраняется пожизненное право проживания.