Судебный приказ на оплату коммунальных услуг, которыми я не пользуюсь - какие действия принять?

Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, по обращению с ТКО. Но я этой услугой ни разу не пользовался, договор с регоператором не заключал. Мусор вывожу сам на свалку (квитанции об оплате за вывоз не сохранял). Живу в частном доме, ни разу не выставлял пакеты с мусором и никто у меня ничего не забирал! Должен ли я оплачивать услугу, в которой не нуждаюсь и не пользуюсь?

Если писать возражение на судебный приказ - какие веские причины я должен указать о не согласии платить, на что лучше сослаться?

Лучший ответ

Для отмены судебного приказа никаких причин указывать не нужно.

Достаточно просто Вашего не согласия.

Вот моя статья.

www.9111.ru

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если писать возражения на судебный приказ-то ссылайтесь только на ГПК РФ и на право отменить приказ в случае несогласия с ним должника. Главное направьте приказ в адрес суда в течение 10 дней с момента его получения.

Спасибо, теперь все ясно.

Причину вообще не обязательно указывать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возражения на судебный приказ подаются в течении 10 дней с момента его получения. Веские причины знаете только вы, остальные как правило делают выводы после ознакомления с материалами...

Спасибо за объяснение!