Тверь, 18.07.2020, 20:13

Мужчина не возвращает деньги после взятия кредита на 5 лет - что делать?

Вопрос №17600089 из г. Тверь
опубликован 18.07.2020, 20:13
Взяла для мол чел кредит на свою карту 30 т руб в ноябре 2019, умолял на 2 мес, кредит на 5 лет, платёж 770 р в месяц, до сих пор не возвращает деньги, ежемесячный платёж тоже выбивать приходится, имущества нет, не работает офиц, если будет расписка могу в полиции дело завести или все пропала и платить буду я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дела заводить никто не будет.

Конечно, если это не будет 10 ое аналогичное заявление от доверчивой дамы.

Расписка для уголовного дела мало поможет.

Для взыскания суммы да.

Расписка: я фио адрес паспорт получил от фио адрес паспорт в дату получения кредита сумму..., обязуюсь возвращать по графику, как по кредитному договору. Остаток долга такой то...

дата подпись.

18.07.2020, 20:45

Здравствуйте!

Шансов, что в полиции дело заведут почти нет.

Расписка нужна, чтобы хотя бы смогли деньги в гражданском процессе вернуть с него.

18.07.2020, 20:14

В суде сможете взыскать, полиция дело не возбудит.

18.07.2020, 20:15

Здравствуйте. Если кредит на Ваше имя, о Вам его и платить. Вы каки способом молодому человеку деньги передавали? Если на его счет перечисляли, то можете взыскать как неосновательное обогащение. Расписку сейчас он Вам не напишет.

18.07.2020, 20:16

Неужели вообще нет никаких лазеек, чтобы таких наглецов наказывать, в суд подавать смысл, он не работает, недвиж не имеет, на него даже условку по алиментам завели уже.

18.07.2020, 20:53

Кредит в любом случае выплачивать Вам.

18.07.2020, 20:56

Абсолютно никаких лазеек. Нужно не лазейки искать, а доказательства передачи денег, а их нет.

18.07.2020, 20:56

Ок, будет расписка я это решу, суд каким образом что то выбьет, если дохода нет, имущества нет, я перевод ему делала онлайн это доказательство есть.

18.07.2020, 21:10

Перевод ему делала онлайн это доказательство есть.

Это не доказательства.

18.07.2020, 21:13

Суд не занимается "выбиванием долгов". суд принимает решения об удовлетворении требований истца или отказе. Даже если в суде выиграете потом будут работать приставы. А он ограничены рамками ФЗ "Об исполнительном производстве". По факту долг так и будет висеть на сайте ФССП, если у должника нет доходов и имущества. Таких должников в РФ миллионы. Вы как вчера родились, ей богу.

18.07.2020, 21:14