Нужно ли получать согласие супруга на переуступку прав аренды земли, на которой строится дом?

Требуется ли какое-то разрешение супруга на переуступки прав аренды на землю, если на этой земле уже на общие семейные средства идет строительство дома (незавершенное)? То есть, по сути отдается не только земля, но и постройка на ней.
Лучший ответ

Как предусмотрено ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Аренда, субаренда (на срок свыше года) подлежит государственной регистрации. В свою очередь, как предусмотрено ст. 157.1 ГК РФ, Если на совершение сделки в силу закона требуется согласие третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, о своем согласии или об отказе в нем третье лицо или соответствующий орган сообщает лицу, запросившему согласие, либо иному заинтересованному лицу в разумный срок после получения обращения лица, запросившего согласие. Таким образом, в указанном Вами случае получение согласия необходимо. В противном случае, сделка может быть признана в судебном порядке недействительной.

Добрый день

Судя по всему да, если не получить одобрения супруга, в итоге сделка может быть оспорена.